Auction 764T, Lot # 147
Pastor. Elaborado en madera tallada y yeso policromado. Con base cuadrangular. Presenta faltantes en dedos, desprendimiento de capa pictórica y fisuras. Dimensiones: 116 cm. Estimado $800-1,300